Поиск на сайте

26 октября 2017

Победители конкурса "Эколидер" в детском лагере "Артек"

Ишимский район представляет делегацию тюменской области
на всероссийской смене в Международном детском лагере «Артек», в рамках конкурса «Эколидер», акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе».
«Сделаем вместе!» – ежегодная просветительская Акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России». 2017 год – Год экологии в России. Это год, в котором вопросы экологического образования особенно актуальны.
Конкурс проводился во всех регионах страны и был частью Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе», который «Единая Россия» проводила в рамках партпроекта «Экология России». С 15 марта по 10 мая по всей России проходили уроки экологического просвещения, рассчитанные на учащихся средней и старшей школы, организованные «Единой Россией». Тема акции 2017 года – обращение с отходами. В рамках уроков школьникам объясняли, что такое мусор и отходы и в чем разница между ними, рассказывали о понятии «жизненный цикл вещей». Победители акции получили от Партии «Единая Россия» путевки в Международный детский лагерь «Артек».
От Ишимского муниципального района в 12-ой смене МДЦ «Артек» принимает участие Комлякова Ольга Валерьевна, ученица 10 класса МАОУ Тоболовская СОШ. Также Тюменскую область представляют Бердюжский и Ярковский районы.
Всего на 12 смену Международного детского лагеря отправились 225 эко-лидеров из 85 субъектов страны.

Методист отдела образования 
А.В. Малецкий