Поиск на сайте

16 октября 2017

Заводоуковский учитель стала лучшим историком страны

Молодой педагог заводоуковской школы №2 Алёна Троицкая завоевала первое место на Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации».
Торжественная церемония награждения состоялась в Министерстве образования и науки Российской Федерации 5 октября. Поздравила победителей, вручила грамоты и денежные сертификаты министр Ольга Васильева.

Напомним, организаторами конкурса выступили фонд «История Отечества» и Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей истории и обществознания». Конкурс проходил в несколько этапов. В первом туре эксперты рассматривали портфолио педагогов из разных регионов страны, отбор составил 33 человека на место. В финале за звания лучших боролись 70 финалистов.
В очном туре педагоги разработали и провели открытые уроки, посвященные разным периодам развития государства – от Древней Руси до новейшей истории. Особое внимание уделили Великой Российской революции, столетие которой отмечают в этом году.
Представитель Тюменской области покорила жюри и коллег своим уроком в формате журналистского расследования.
В родной школе её победе искренне рады и педагоги, и ученики. Алёна Юрьевна умеет увлечь и заинтересовать. Ее на уроках с воодушевлением слушают и четвероклашки, и старшие ребята.
От всей души поздравляем Алёну Троицкую с победой! Желаем дальнейших профессиональных успехов, внимательных и отзывчивых учеников!
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области