Поиск на сайте

17 октября 2017

Тюменские школьники снова учат русский с Пушкиным

Олимпиада «Русский с Пушкиным» для учеников 1-4 классов пройдёт онлайн с 16 по 31 октября. Попробовать свои силы в пробном туре можно уже сейчас.
Тренировочные задания будут доступны участникам до 15 октября.
Олимпиада направлена на развитие современного российского образования и повышение интереса к изучению русского языка.

Малышам предлагают задачи в виде небольших тематических игр. Например, найти ответ на вопрос в большом слове, составив из него маленькое. Или собрать в чемодан вещи, загаданные в загадке (парные предметы, чаще всего во множественном числе, а если в единственном – ударение будет падать на второй слог) и т.д.
Отметим, что в предыдущей олимпиаде «Русский с Пушкиным» приняло участие более 675 тысяч детей из России и зарубежных стран. Среди них 19 тысяч школьников из Тюменской области, в том числе 8 тысяч юных жителей областного центра.
Напомним, что для участия в олимпиаде достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.
Как и прежде, результат решения задач пробного тура не влияет на основной. Задачи пробного тура могут решаться неограниченно в любое время в течение пробного тура. На решение заданий основного тура отводится 1 час.
Все ученики и учителя, принявшие участие в олимпиаде, получат грамоты и сертификаты, которые будут доступны в личных кабинетах на сайте.
Более подробную информацию можно получить по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8(800)500-30-72 или на сайте: uchi.ru.
По материалам департамента образования и науки Тюменской области
Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области