Поиск на сайте

13 октября 2017

23 тысячи тюменских первоклассников станут умелыми пешеходами

 23 тысячи первоклассников Тюменской области в октябре будут посвящены в пешеходы. Торжественное посвящение станет для них итогом изучения правил дорожного поведения.
В первый месяц учебного года малыши изучали правила дорожной безопасности на классных часах, а также вместе с сотрудниками ГИБДД. Теперь они знают, где нужно переходить проезжую часть, какие опасные ситуации могут ожидать на пешеходном переходе, и что нужно делать, чтобы избежать этих «дорожных ловушек».

Каждому юному пешеходу будет вручено специальное свидетельство с призывом всегда быть внимательным на дороге за подписями директора департамента образования и науки Тюменской области и руководителя госавтоинспекции региона.
В большинстве школ вручение свидетельств пройдет торжественно: в форме праздников, конкурсов, с участием родителей, общественности и автоинспекторов.
В сентябре детская аварийность в Тюменской области, благодаря совместным усилиям всех субъектов профилактики, снизилась более чем на четверть, по сравнению с прошлым годом.
ГИБДД продолжит работу по обеспечению детской дорожной безопасности с участием всех заинтересованных учреждений и ведомств.
По информации госавтоинспекции Тюменской области
Фото с сайта госавтоинспекции Тюменской области