Поиск на сайте

02 октября 2017

Марина Тимофеева борется за звание «Учитель года России — 2017»

Лучшие педагоги из 85 регионов страны собрались в Сочи на федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2017».
Торжественное открытие конкурса состоялось 24 сентября.
В течение двух недель на базе сочинской школы № 100 участники будут демонстрировать свое мастерство, проведут открытые уроки, методические советы, мастер-классы и презентуют собственные образовательные проекты.
Тюменскую область на федеральном этапе представляет учитель физкультуры Борковской школы Тюменского района Марина Тимофеева. Она поделится опытом интегрированных уроков «Физкультура и шахматы».

«Для нас очень важен результат конкурса, потому что он позволит в дальнейшем понимать, куда дальше двигаться, выявить актуальные направления в системе образования Российской Федерации», — подчеркнула на открытии конкурса заместитель министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина.
Итоги подведут в преддверии профессионального праздника — Дня учителя. Абсолютного победителя назовут в Государственном Кремлевском дворце. Ему вручат главный приз — большого хрустального пеликана.
Добавим, что по статистике 90% лауреатов и абсолютных победителей прошлых конкурсов продолжают работать в своих школах. В этом году средний возраст участников составляет 36 лет. Средний стаж — 12 лет, среди участников 62 женщины и 23 педагога-мужчины.
 
 Источник: Департамент образования и науки Тюменской области