Поиск на сайте

14 сентября 2017

Тюменский ветеран провел со школьниками акцию «Мой безопасный путь в школу»

Председатель совета ветеранов правоохранительной и военной службы Виктор Брызгалов 07.092017 года в Стрехнинской школе Ишимского района с учащимися начальных классов провел акцию «Мой безопасный путь в школу».Почетный гость рассказал о «дорожных ловушках», которые подстерегают детей по пути в школу, как правильно перейти дорогу на перекрестках при отсутствии пешеходных переходов, правилах перехода улиц и дорог в местах, где движение автомобилей наиболее интенсивное, а значит опасное.

Полковник милиции в отставке объяснил школьникам, как на специальных бланках-памятках изобразить безопасный маршрут от дома до школы и обратно, предложил ребятам оформить их индивидуальные маршруты безопасности вместе с родителями, предварительно пройти весь путь с родителями.
Для закрепления изученного материала детям продемонстрировали фильм по соблюдению Правил дорожного движения. Школьникам участникам акции вручили закладки и бланки-памятки «Мой безопасный путь в школу».В свою очередь школьники пригласили сотрудников Госавоинспекции и полковника милиции в отставке Виктора Брызгалова прийти к ним ещё для проверки бланков-памяток их индивидуальных маршрутов безопасности.
  ОГИБДД МО МВД России «Ишимский»