Поиск на сайте

12 сентября 2017

Тюменский школьник едет в Коста-Рику на Всемирную олимпиаду по робототехнике

Тюменский школьник Валерий Рагулин представит Россию на Всемирной олимпиаде по робототехнике, которая пройдет с 10 по 12 ноября в городе Сан-Хосе, Коста-Рика.
Накануне чемпион вернулся с федеральных учебно-тренировочных сборов по олимпиадной робототехнике, которые проходили в Иннополисе (Республика Татарстан). На них собрались лучшие команды-участники заключительного этапа Всероссийской робототехнической олимпиады 2017.
В их число вошел воспитанник клуба «RoboCraft» Рагулин Валерий, тренер Рагулин Дмитрий Валерьевич.

Цель учебно-тренировочных сборов состоит в отборе команд в состав сборной России на Всемирную олимпиаду по робототехнике для школьников и студентов – World Robot Olympiad (WRO). Отбор на WRO проводился в основной, творческой категориях, футболе роботов и робототехнических состязаниях повышенного уровня.
Валерий участвовал в отборе основной категории состязания «Углеродная нейтральность». В течение недели шла упорная борьба: ребята решали олимпиадные задачи по робототехнике, выполняли дополнительные задания на соревновательных полях. По итогам Федеральных учебно-тренировочных сборов Рагулин Валерий вошел в состав сборной и будет представлять Российскую Федерацию на Всемирной олимпиаде по робототехнике.
Напомним, что в прошлом году Валера участвовал в WRO в Индии и вышел в финал. Пожелаем юному тюменскому робототехнику войти в тройку сильнейших молодых инженеров мира!
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области