Поиск на сайте

06 сентября 2017

Тюменская Госавтоинспекция напоминает о дорожных правилах школьникам и родителям

Госавтоинспекция призывает родителей тюменских школьников повторить с детьми правила дорожной безопасности
В преддверии нового учебного года ГИБДД Тюменской области проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение дорожной безопасности школьников. Автоинспекторы принимают участие в совещаниях в школах и органах управления образованием, общешкольных родительских собраниях.
Проведены обследования улично-дорожной сети в местах расположения образовательных учреждений на наличие необходимых средств организации безопасного движения. Подавляющее большинство школ отвечают всем условиям, а выданные в ходе обследований предписания будут исполнены до 1 сентября.
Начало учебного года – период особого риска попадания детей школьного возраста в дорожно-транспортные происшествия: за время каникул дети отвыкают от напряженной транспортной обстановки, притупляются навыки ориентирования в дорожном движении.
Госавтоинспекция призывает родителей школьников обязательно повторить с детьми правила безопасного поведения на дороге. Очень полезно пройти вместе с ребенком маршрутом от дома до школы, разобрать возможные опасные ситуации и действия ребенка в них.
Крайне важным является личный пример родителей: если ваш ребенок один раз увидит, как вы перешли дорогу в неположенном месте, он будет делать так всегда.

По информации управления ГИБДД по Тюменской области
Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области