Поиск на сайте

21 сентября 2017

Тюменские школьники примут участие в химическом турнире

Любителей химии приглашают на областной этап IV Межрегионального химического турнира для школьников Тюменской области.
Химический турнир – это командное соревнование, в ходе которого участникам предлагается ряд нестандартных задач. Например, в прошлом году ребятам предлагали установить подлинность старинной статуи химическим путём или предложить последовательность реакций, которая меняет цвет в колбе в порядке цветов радуги (все реагенты неорганические, а убирать из колбы ничего было нельзя) и т.д.

Сам турнир состоится в Тобольске 7 октября на базе школы № 16 имени В.П. Неймышева (10 микрорайон, № 53, корпус 1, 2). Для участия нужно собрать команду от 4 до 6 человек. Участниками могут быть как ученики одной школы, так и сборные коллективы.
Заявку необходимо направить до 25 сентября по адресу togirro-dar@mail.ru с пометкой «Заявка на химический турнир».
Чтобы лучше подготовиться, ребята могут ознакомиться с задачами прошлых лет. Они опубликованы на сайте Межрегионального химического турнира в разделе «Архив заданий». С обновленными правилами турнира и актуальной информацией участники могуть ознакомиться по ссылке.
По всем вопросам можно обращаться в отдел организации мероприятий Центра по работе с одаренными детьми ТОГИРРО по телефонам 8(3452)90-019, 390-978.
По материалам департамента образования и науки Тюменской области

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области