Поиск на сайте

19 сентября 2017

Транспортную карту теперь можно заказать через интернет

Реализовать право на льготный проезд можно через интернет. Эта услуга для школьников, студентов и пенсионеров стала доступна 31 августа на портале.
«Каждый год 1 сентября мы сталкивались с наплывом посетителей, обращавшихся за получением транспортных карт, это родители первоклассников и первокурсники. Чтобы сделать получение услуги удобной и комфортной были проведены мероприятия, позволяющие подать заявление на региональном портале госуслуг. Через несколько дней после подачи заявления придет уведомление о готовности карты, за которой нужно прийти в центр «Мои Документы»», - говорит директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин.

Для получения транспортной карты через портал «Госуслуги» необходимо заранее приготовить фотографию владельца карты 3*4 см объемом не более 200 Кб, заполнить заявление и выбрать удобный для получения ЭТК центр «Мои Документы».
Отметим, что, если ребенок не достиг возраста 14 лет, то заявление заполняет его законный представитель. Для получения готовой карты также можно приходить без ребенка.
Важно и то, что теперь приложение транспортной карты можно записать на кампусную карту.
Срок оказания услуги остался прежним – 10 рабочих дней.       
Справочно: Центры «Мои Документы» в городах Тюмени, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске и Ишиме работают с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00 часов, в районных центрах со вторника по пятницу, также с 8-00 до 20-00 часов, а в субботу с 8-00 до 16-00 часов.  Записаться в любой центр госуслуг можно через официальный сайт. Информация об оказываемых услугах и необходимых документах доступна по телефонам 8-800-250-00-72 (звонок бесплатный), 8-(3452)50-05-91.    
Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области