Поиск на сайте

01 сентября 2017

Августовская конференция педагогических работников 2017

В рамках проведения августовской педагогической конференции с 28 по 30 августа были проведены мероприятия для руководителей и педагогов образовательных организаций Ишимского района.
Секция для руководителей образовательных организаций была проведена 28 августа на базе Синицынской школы и Карасульского детского сада, где директора школ и заведующие детскими садами смогли познакомиться с опытом работы своих коллег, за круглым столом обсудить проблемы и перспективы развития образовательных организаций, наметить чёткие цели и определить задачи. Учителя Синицынской школы показали фрагмент интегрированного урока и урока в «Зелёной лаборатории».

29 августа  на секциях для педагогов учителя разных предметов, работая в группах, смогли найти общие темы для интеграции, наметить и определить дату проведения интегрированных уроков, уроков-экскурсий.

Завершились творческие дни работы педагогов пленарным заседанием, на котором присутствовал глава Ишимского муниципального района Сергей Борисович Вотяков. На пленарном заседании с презентацией опыта работы и с перспективами развития школы выступали педагогические работники, которые  с воодушевлением приняли те изменения, которые сейчас происходят в образовании.
Завершилось пленарное заседание выступлением начальника отдела образования Андрея Викторовича Штефана, который чётко определил вектор дальнейшего развития образовательных организаций района и поставил перед педагогическими коллективами цели и задачи на новый учебный год.
30 августа в фойе дома культуры перед началом пленарного заседания вниманию участников конференции были представлены две выставки: выставка детского творчества обучающихся школ Ишимского района и «Зелёная лаборатория под открытым небом». Каждая школа представила макет приусадебного участка и выращенный на нем урожай, интересные поделки, сделанные руками детей образовательных организаций района.