Поиск на сайте

08 августа 2017

Родителям открыли доступ к электронным медицинским картам детей

Раздел «Личный кабинет пациента» на портале госуслуг Тюменской области пополнился новым функционалом. Теперь получать выписки можно не только из своей электронной медицинской карты, но и из карты своих несовершеннолетних детей. Таким образом можно получить информацию о результатах анализов и исследований.
Для открытия доступа к услуге необходимо обратиться в регистратуру медицинской организации, к которой прикреплен ребенок, предоставить заявление и оригинал свидетельства о рождении. Форму заявления можно запросить в регистратуре или скачать в разделе «документы» в описании услуги «Предоставление гражданину документов из электронной медицинской карты». Кроме этого, в личном кабинете на портале необходимо указать данные ребенка.

Помимо данной услуги, в личном кабинете пациента доступны такие услуги как «Смена медицинской организации», «Запись на прием к врачу», «Информирование о стоимости оказанных услуг».
Доступ к личному кабинету осуществляется по единому логину и паролю с федеральным порталом gosuslugi.ru. При этом записаться на прием к врачу можно при наличии простой регистрации по номеру телефона, а для получения остальных услуг потребуется подтвержденная регистрация. Подробнее здесь.
Единый центр записи на прием к врачу в Тюменской области – тел. (3452) 39-33-33, информационно-справочная по госуслугам Тюменской области – тел. 8-800-100-12-90.
Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"