Поиск на сайте

23 августа 2017

Приложение «Образование 72» перешло на новый формат

В преддверии учебного года родителям школьников сообщают, что старые пароли от мобильного приложения «Образование 72» перестанут работать. Теперь авторизоваться в приложении можно только с помощью логина и пароля от портала gosuslugi.ru.
Бесплатное мобильное приложение «Образование 72» заработало в Тюменской области в 2015 году и сразу же получило популярность среди родителей. Его скачали и активно используют около 30 тысяч пользователей. Удобный электронный дневник с оценками, расписанием, домашними заданиями и прочей полезной информацией позволяет родителям оперативно узнавать о том, как школьник справляется с учебным процессом и вовремя обратить внимание на перемены в успеваемости или пропуски занятий. При запуске приложения на мобильном устройстве ребенка дополнительно появится возможность отслеживать его местоположение.

Данная тенденция для Тюменской области уже не является новой. Интеграция электронных сервисов с порталом госуслуг имеет федеральный характер. С помощью учетной записи на gosuslugi.ru на сегодняшний день можно получить доступ к мобильным приложениям «ЗАГС 72», «ЖКХ 72», порталу «Электронная школа» school.72to.ru, к личному кабинету налогоплательщика nalog.ru, пациента uslugi.admtyumen.ru, записаться в электронную очередь в центр «Мои документы» mfcto.ru, получить услуги Пенсионного фонда pfrf.ru, службы занятости czn.admtyumen.ru, и даже воспользоваться бесплатным региональным wi-fi TyumenFree.
Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"