Поиск на сайте

29 июня 2017

В Сочи могут установить макет корабля «Федерация» – глава РКК «Энергия»

В Сочи в детском центре «Сириус» рядом с макетами космических кораблей «Буран» и «Клипер» могут установить макет корабля «Федерация», сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимира Солнцева.
Об этом он сообщил на авиакосмическом салоне «Ле-Бурже-2017».
«Я думаю, что когда «Федерация» полетит, мы сможем ее предложить и в такие центры и музеи», - сказал Солнцев.

Ранее Владимир Солнцев сообщил, что в детском образовательном центре «Сириус» в Сочи установят полноразмерный макет космического корабля «Буран».
По его словам, также в Сочи будет представлен полноразмерный макет другого корабля разработки РКК «Энергия» – «Клипер». Этот макет уже доставлен в город. 
Образовательный центр «Сириус» был создан по инициативе президента России в Сочи на базе олимпийской инфраструктуры. Цель его работы – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей из всех регионов России, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.
«Сириус» работает круглый год. Ежемесячно туда приезжает 600 детей в возрасте с 10 до 17 лет со всей России. Проезд и проживание в нем бесплатное. Детей сопровождает более 100 тренеров и педагогов.
Деятельность «Сириуса» осуществляется при поддержке и координации Министерства науки и образования РФ, Министерства спорта РФ и Министерства культуры РФ.

http://www.edu.ru/news/horoshie-novosti/v-sochi-mogut-ustanovit-maket-korablya-federaciya-/