Поиск на сайте

03 мая 2017

Стартовал ежегодный детский конкурс «Моя ИТ-идея»

1 мая в Тюменской области стартовал прием заявок на седьмой детский областной конкурс «Моя ИТ-идея».
Юным жителям Тюменской области вновь предлагают провести летние каникулы с пользой, приняв участие в седьмом областном конкурсе инновационных идей в сфере информационно-коммуникационных технологий «Моя ИТ-идея».
В этом году проявить талант и находчивость смогут дети с 6 до 14 лет.
За несколько лет проведения конкурса дети выдумывали самые невероятные гаджеты будущего: прибор для записи снов, трость для незрячих, программа для закрепления знаний, карта шумового загрязнения города, мини мусорная станция, спортивно-развлекательный тренажер для кошек и другие.

Для участия в конкурсе «Моя ИТ-идея» в этом году необходимо предложить не менее креативную идею программы или устройства. Тематика конкурсных работ осталась прежней - расширение сферы применения, развитие и совершенствование компьютерной техники и программного обеспечения. Прием заявок завершается 1 сентября 2017 года, а подведение итогов состоится на X форуме-выставке «ИНФОТЕХ-2017».
При оценке работ будет учитывается, в первую очередь, инновационность и оригинальность, а затем - степень проработанности и исследовательская направленность. Также важным требованием к работе является презентация, подготовленная с использованием современных компьютерных технологий.
Подать заявку на участие, ознакомиться с положением конкурса и работами победителей прошлых лет можно на официальной странице конкурса. Подробности по тел.: 8 (3452) 556-446.
Важная новость: идеи победителей конкурса «Моя ИТ-идея» прошлых лет в этом году получат шанс быть воплощенными в жизнь участниками Чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок Губернатора Тюменской области, который проводится для детей и подростков, уже имеющих серьезную практическую подготовку и опыт.
Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"