Поиск на сайте

18 мая 2017

В Ишимском районе определились призеры Всероссийского турнира по самбо

В Ишимском районе в п. Октябрьском 13 и 14 мая состоялся XV Всероссийский турнир по самбо среди женщин, юношей и девушек до 18 лет памяти тренера Николая Павловича Комарова. Соревнования проводятся ежегодно, его организаторами выступают Всероссийская федерация самбо, департамент по спорту Тюменской области, Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо», центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», центр спортивной подготовки и МАУ «Центр физкультурно-оздоровительной работы Ишимского района».

Участие в турнире приняли около 80 спортсменов из Уральского и Сибирского федеральных округов. Борьба за медали развернулась в четырех категориях у женщин и у юношей, а также в двух у девушек.
Чемпионками состязаний у женщин стали Ольга Титова (-52 кг, Свердловская обл.), Виктория Сергиевская (-56 кг, Томская обл.), Светлана Лушникова (-60 кг, Курганская обл.) и Татьяна Власова (-64 кг, Тюменская обл.). У юношей и девушек победу праздновали Максим Ударцев (-56 кг, Курганская обл.), Виктор Кутявин (-70 кг, Курганская обл.), Никита Сакерин (-81 кг, Томская обл.), Данил Слинько (св. 87 кг, Курганская обл.), Екатерина Шарипова (-52 кг, Курганская обл.) и Виктория Шнайдер (-70 кг, Тюменская обл.).
От Тюменской области серебряным призером стал Даниил Дымов (св. 87 кг). Бронзовые медали завоевали Лариса Самсонова (-64 кг), Тлеген Бассагаринов и Илья Воронцов – оба в в/к до 56 кг, Сергей Шейкин и Антон Исаев – в/к до 70 кг, Максим Берешевич и Дмитрий Стрельцов – в/к до 81 кг, Альфия Баякенова (-52 кг) и Елена Киселева (-70 кг).
Источник: Департамент по спорту Тюменской области