Поиск на сайте

05 мая 2017

На досрочном ЕГЭ 366 человек удалили за использование шпаргалок и телефонов – Кравцов

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов заявил, что на досрочном этапе Единого государственного экзамена 366 человек были удалены за использование шпаргалок и мобильных телефонов, сообщает Агентство городских новостей «Москва».
«Во время досрочного этапа ЕГЭ из аудиторий были удалены 366 человек. Это чуть менее 1% всех писавших. Это те, кто были удалены за шпаргалки и мобильные телефоны. Из удаленных с экзамена не было ни одного выпускника текущего года, все - выпускники прошлых лет», - сказал Кравцов.

Он отметил, что за использование шпаргалок удалили 170 человек, за использование телефонов - 147. 
«Шпаргалки превалируют сейчас, раньше превалировали мобильные телефоны. Остальные были удалены по другим причинам - разговоры в аудитории и так далее», - уточнил Кравцов. 
Досрочный этап ЕГЭ-2017 прошел с 23 марта по 14 апреля 2017 года. Основной период ЕГЭ-2017 пройдет с 29 мая 2017 года по 1 июля.
В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

Источник: http://www.edu.ru/news/egegia/na-dosrochnom-ege-366-chelovek-udalili-za-ispolzov/