Поиск на сайте

04 мая 2017

В 2017 году в акции «Георгиевская ленточка» примут участие более 50 тыс волонтеров

В 2017 году в акции «Георгиевская ленточка» примут участие более 50 тысяч волонтеров во всех субъектах России, сообщила руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова на пресс-конференции.
«Акция «Георгиевская ленточка» является одной из самых важных акций, которое проводит движение «Волонтеров Победы» в преддверии 9 мая. Волонтеры во всех субъектах активно помогают в организации раздачи георгиевских ленточек», - сказала Амельченкова.

Она напомнила, что в 2016 году ленточки раздавали более 43 тысяч волонтеров Победы.
«Особенностью акции этого года станет то, что волонтеры прежде чем дать георгиевскую ленточку, они будут задавать ряд вопросов, связанных с историей георгиевской ленточки. Если человек не может ответить на эти вопросы, то мы будем давать ему листовку, где с одной стороны описана краткая история георгиевской ленточки, с другой стороны памятка о том, как правильно носить георгиевскую ленточку. И, соответственно, после этого человек получит сам символ георгиевскую ленточку», - сообщила Амельченкова.
Акция продлится с 24 апреля вплоть до 9 мая.
В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей стране был сформирован Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы. Преемником корпуса стало Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», которое на сегодняшний день является самым крупным добровольческим движением России.
Впервые волонтеры приняли участие в организации празднования Дня Победы в 2015 году, а в 2016 году соорганизаторами мероприятий 9 мая стали уже более 152 тысяч человек по всей России. В этом году к добровольцам присоединятся известные актеры, музыканты и спортсмены.