Поиск на сайте

03 апреля 2017

Поездка на конференцию "Шаг в будущее" в г. Москва



С 20 по 24 марта 2017г. в г. Москва состоялся всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в будущее». 
Комова Екатерина: «Форум был посвящен триумфальному достижению отечественной науки – 60-летию запуска первого искусственного спутника земли. Церемония открытия и закрытия научного форума проходила в стенах Московского Государственного Технического Университета им. Н.Э. Баумана. Весь форум был разделён на 4 симпозиума: инженерные науки в техносфере настоящего и будущего, естественные науки и современный мир, математика и информационные технологии, социально-гуманитарные науки в современном обществе.

Каждый симпозиум насчитывал несколько секций. Я представляла свою исследовательскую работу в секции «История», защита которой проходила в Институте Всеобщей Истории Академии Наук».
Обучающаяся Новолоктинской СОШ Комова Екатерина представляла исследовательскую работу  по теме: «Отважный разведчик Тетцов» (научный руководитель Тарасенко Г.С., учитель истории филиала МАОУ Гагаринская СОШ –Новолоктинская СОШ) отмечена свидетельством участника форума.
Обучающийся Тоболовской СОШ Казаков Артём выступил с исследовательской работой  по теме: «Моделирование поведения сообщества муравьёв для решения задачи доставки ресурсов» (научный руководитель Королёв В.А., учитель физики МАОУ Тоболовская CОШ) в секции: «Математика и компьютерные науки», отмечен дипломом III степени.
В соответствии с решением Экспертного Совета Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», по результатам демонстрации и защиты на Всероссийском форуме ребята приглашены вне конкурсного отбора пройти курс обучения в мастер-классах научной школы-семинара «Академия юных», под руководством ведущих российских учёных, профессоров и доцентов вузов: МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, НПГУ с 10 по 22 июня 2017 года в г. Гагра (Республика Абхазия).
Поздравляем наших участников и их
руководителей, желаем дальнейших успехов
в исследовательской работе!