Поиск на сайте

17 апреля 2017

"Одноклассники" и "Культура.рф" запускают сервис виртуальных экскурсий по российским музеям

Социальная сеть "Одноклассники" совместно с Министерством культуры Российской Федерации и порталом "Культура.рф" запускает проект "Культурный стриминг" — сервис виртуальных экскурсий по российским музеям. Проект будет реализован в рамках подписанного соглашения между Mail.Ru Group и Минкультуры России.
В рамках проекта искусствоведы и сотрудники российских музеев в прямом эфире будут вести панорамные экскурсии и отвечать на вопросы пользователей социальной сети. Трансляции будут проходить в сообществе портала Культура.рф в "Одноклассниках".

Первые виртуальные экскурсии планируется запустить летом 2017 года. В дальнейшем к проекту будут подключены все крупнейшие музеи России, а к проведению экскурсий планируется привлечь известных деятелей культуры.
"Культурный стримминг"  – это еще один способ рассказать о богатом культурном наследии нашей страны, - сказал  советник Министра культуры Российской Федерации, куратор проекта "Культура.рф" Вадим Ваньков. - Совместно с "Одноклассниками" уже реализовано несколько успешных проектов на базе сообщества "Культура.рф". Уверен, что онлайн-трансляции также обретут популярность у пользователей социальной сети".
Руководитель проекта "Одноклассники" Антон Федчин отметил, что социальная сеть активно поддерживает инициативы Министерства культуры. В частности, приложение "Культурная афиша" с календарем самых интересных событий установили более 400 тыс. человек, а спецпроекты "Библионочь" и "Ночь музеев" пользователи ОК суммарно просмотрели более 50 млн раз.
Помимо проекта "Культурный стриминг", в рамках сотрудничества с Минкультуры в 2017 году Одноклассники запустят специальные проекты, посвященные "Библионочи", "Ночи музеев", "Ночи кино" и "Ночи искусств".

https://t-l.ru/224397.html