Поиск на сайте

11 апреля 2017

В 81 стране мира 12 апреля пройдет «Гагаринский урок»

В Международный день космонавтики 12 апреля во всех представительствах Россотрудничества в 81 стране мира пройдет ежегодный урок имени Ю.А. Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок», сообщает пресс-служба Россотрудничества.

«Впервые эта акция прошла в России 2016 году по инициативе Героя России, летчика-космонавта РФ, начальника Центра подготовки космонавтов Юрия Лончакова, которая была приурочена к 55-летию первого полета советского космонавта Ю.А. Гагарина в космос. В этом году к акции присоединилось и Россотрудничество, организуя проведение такого урока за рубежом», - говорится в сообщении.

Акция проходит при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС», семьи Юрия Алексеевича Гагарина, Министерства образования и науки России.

Кроме того, Россотрудничество в течение всего апреля проводит международный проект «Наши в космосе», приуроченный к Международному дню авиации и космонавтики. В рамках проекта запланирован ряд мероприятий в российских центрах науки и культуры - фотовыставки, встречи с космонавтами и другие. Кроме того, на ресурсах проекта в соцсетях будут публиковаться интересные факты о роли России в освоении космоса.
 
http://www.edu.ru/news/international/v-81-strane-mira-12-aprelya-proydet-gagarinskiy-ur/