Поиск на сайте

24 апреля 2017

В Тюменской области выбрали «Педагога года-2017»

Конкурсантов чествовали в Тюменском государственном институте культуры. Более 60 лучших учителей, воспитателей, мастеров и психологов региона соревновались в четырех номинациях. В течение недели они провели открытые уроки, учебные занятия, мастер-классы, педагогические советы, защитили проекты и устроили творческие самопрезентации. Кроме этого конкурсанты написали эссе, рассказали о своем опыте и призвании.
Заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Ирина Конончук поздравила педагогов и отметила, что не только конкурсанты, но и члены жюри вдохновились творчеством, интересными находками и профессионализмом участников. «В ваших руках будущее региона. Спасибо вам!» - добавила Ирина Петровна.

Ректор ТОГИРРО, член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Ольга Ройтблат подчеркнула, что в этом году конкурсный марафон стал самым массовым – на муниципальном уровне в нем выступили более 240 участников.
- В этом году увеличилось и количество олимпиадников – 86 тысяч! Учителя стремятся быть лучшими и дети, следуя положительному примеру, стремятся вслед за своими педагогами, - подчеркнула Ольга Владимировна.
Традиционно самым массовым направлением конкурса стал «Учитель года», здесь свое мастерство показали 24 конкурсанта из городских и сельских школ региона. Среди них учителя начальных классов, русского, английского и немецкого языков, физики, математики, информатики, географии, истории и обществознания, технологии и физкультуры.
Обладателем главного хрустального пеликана и звания «Учитель года Тюменской области - 2017» стал педагог физкультуры Борковской школы Тюменского района Марина Тимофеева. Второе место у учителя истории и обществознания Ильинской школы Казанского района Олеги Плесовских, третье место заняла учитель немецкого языка тюменской школы №51 Ольга Хмелёва.
- Я не поверила, что назвали мою фамилию, - делится впечатлениями победительница. - Потом был прилив сил и радости. Ведь это означает, что людям интересны мои методики, то, что я делаю! Мне очень понравились тюменские школьники: открытые, отзывчивые. Ребята с удовольствием выполняли упражнения, которые я им предлагала. Я и не думала, что будет такая отдача! Считаю, что вытянула лотерейный билет, который оценивается в миллион ценных советов и методик. Такое выпадает не каждому!
В номинации «Воспитатель года» победу одержала учитель-логопед детского сада №111 г. Тюмени Ирина Куценко.
Лучшим «Педагогом-психологом года» стала Елена Батищева из детского сада №158 г. Тюмени.
В номинации «Мастер года» лидировала преподаватель Тюменского колледжа водного транспорта Наталья Семенова.
Добавим, что у каждого из участников еще есть шанс стать победителем в еще одной – дополнительной номинации «Современный педагог». Титул достанется тому, кто соберет больше всего лайков под своей фотографией в альбоме. Голосование продлится до 9 часов утра 26 апреля.
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области