Поиск на сайте

31 марта 2017

Рособрнадзор провел проверку технологической готовности ППЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела проверку технологической готовности пунктов проведения Единого государственного экзамена, сообщает ведомство. 
«По итогам состоявшихся мероприятий можно сделать вывод о технологической готовности субъектов Российской Федерации к проведению ЕГЭ 2017 года», - сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Участие в проверке приняли более 1,1 тысячи ППЭ из всех субъектов России, которые будут участвовать в экзаменационной кампании 2017 года. В их числе более 200 ППЭ досрочного периода и 900 ППЭ, которые впервые будут использовать новые технологические решения в 2017 году. 
Во время тренировочных мероприятий отрабатывались процедуры проведения ЕГЭ с применением технологий печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях ППЭ и сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ, а также контроля технической готовности, печати КИМ в аудиториях ППЭ, перевода бланков участников в электронный вид в штабе ППЭ и ряд других процедур. 
В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.