Поиск на сайте

09 марта 2017

ГИБДД проводит в Тюменской области операцию «Школьник»

Более 20-ти тысяч учащихся образовательных учреждений Тюменской области приняли участие в акции «Школьник», направленной на обеспечение дорожной безопасности детей.
Сотрудники ГИБДД и по делам несовершеннолетних провели в школах 365 дополнительных занятий по правилам дорожной безопасности. Вместе с автоинспекторами дежурить на пешеходных переходах у школ вышли «родительские патрули».
С ребятами, нарушающими правила дорожной безопасности, взрослые проводят разъяснительные беседы о необходимости быть внимательными на дорогах, а также проверяют наличие у школьников световозвращающих приспособлений.

В Тюменской области за последние три года наблюдается устойчивая тенденция снижения дорожных аварий с участием детей-пешеходов. Юные участники движения стали более внимательными и осторожными на дорогах.
Число ДТП, связанных с наездами на детей на пешеходных переходах также снижается, но не такими быстрыми темпами, как хотелось бы. В 2016 году 42 ребенка получили травмы на пешеходных переходах, в этом году уже 5 детей сбиты на пешеходных переходах области.

По материалам Госавтоинспекции Тюменской области
Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области