Поиск на сайте

10 марта 2017

Хоровой Чемпионат России

В течение года в рамках отборочного этапа Чемпионата хоров проходят Открытые Кубки по хоровому искусству в рамках осенних фестивалей-конкурсов проекта «Салют Талантов».
В Кубке может принять участие любой любительский, учебный и церковный хоровой коллектив России. В Финальном этапе Чемпионата хоров принимает участие ограниченное количество хоровых коллективов, успешно прошедших Открытый Кубок.
Хоровой Чемпионат призван помочь развитию вашего коллектива! Помимо соревновательной части Хоровой Чемпионат и Кубки по хоровому искусству содержат образовательную составляющую: круглые столы с членами жюри и мастер-классы! Всё это в совокупности даст толчок к развитию и совершенствованию участников Чемпионата. Вместе мы выведем хоровую культуру России на принципиально новый уровень. Совершенствуйтесь и достигайте творческих высот вместе с нами!

Цели проекта:
  • Выявление лучших хоровых коллективов России.
  • Популяризация хорового искусства в России.
  • Выявление и развитие молодых талантов.
  • Активизация творческой деятельности населения России и создание условий для развития творческой самодеятельности.
  • Обмен творческими достижениями и возможность установления тесных контактов между творческими коллективами из разных областей России.
  • Профессиональное совершенствование художественных руководителей хоровых коллективов.
Хоровой Чемпионат России – регулярные соревнования любительских хоровых коллективов в форме системы фестивалей-конкурсов. Хоровой Чемпионат состоит из Кубков и Финальной стадии, в которой принимают участие лучшие хоровые коллективы согласно результатам Кубков. Лучшие хоры в каждой номинации получают звания Чемпионов России.
Финальный этап Хорового Чемпионата России проходит в два тура.
Отборочный тур (могут участвовать любые хоры)
Финал (участвуют хоры прошедшие Открытый Кубок или Отборочный тур)
Участники Финального этапа получат уникальную возможность выступить сводным хором в одном из крупнейших и узнаваемых храмов Санкт-Петербурга - Казанском кафедральном соборе! 
 
Более подробная информация - http://www.хоровойчемпионат.рф/final