Поиск на сайте

17 марта 2017

Онлайн-олимпиада ждёт юных математиков

Тюменские школьники напишут весеннюю олимпиаду «Плюс» по математике. Торжественный старт дадут 20 марта в 10.00 в тюменской гимназии № 16.
Решать задания будут малыши с 1 по 4 класс на уже полюбившейся и привычной платформе Учи.ру.
Олимпиада создана в формате видеоигры и нацелена на развитие нестандартного мышления. Посмотреть пробные задачи можно уже сейчас.
В тренировочном туре ребятам предлагают расставить цветные машины на полки и помочь рыцарю починить пол в замке.

Напомним, что участие в олимпиаде абсолютно бесплатно, ребятам достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.
Задачи на платформе Учи.ру моделируют ситуации из реальной жизни, знакомые каждому ребенку. Платформа реагирует на действия ученика и, в случае правильного решения, хвалит его и предлагает новое задание, а при ошибке задает уточняющие вопросы, которые помогают прийти к верному решению.
Учи.ру анализирует действия каждого ученика: учитывает скорость и правильность решения заданий, количество ошибок и поведение ученика. На основе этих данных автоматически подбираются задания и их последовательность. Программа подстраивается под тех, кому нужно больше времени, дает дополнительные объяснения, проводит работу над ошибками.
Сейчас на платформе Учи.ру уже есть курсы по математике для дошколят, ребят из начального звена и пятиклассников.
Добавим, что олимпиада продлится до конца марта, а награды будут доступны в первой декаде апреля. Скачать их сможет как ученик, так и учитель.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области