Поиск на сайте

29 марта 2017

Стартовал Национальный конкурс "Ученик года - 2017"




Федеральное общественное учреждение "Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи" приглашает учащихся 9-11 классов, участвовавших в предметных олимпиадах, спортивных состязаниях, творческих фестивалях, а также являющихся лидерами детских  общественных объединений, принять участие во II национальном конкурсе "Ученик года".
Конкурс пройдет в два этапа: отборочный (до 16 апреля) и финал, который состоится 29-30 апреля в Красноярске. По результатам конкурса будут определены призеры в четырех номинациях: "За  высокие достижения в учебной деятельности", "За высокие достижения в спорте", "За высокие достижения в  творческой деятельности", "За высокие достижения в общественной деятельности".
Победители будут получать ежемесячную стипендию в размере 5 000 рублей весь календарный год.
Для участия в отборочном этапе конкурса участники направляют справку об успеваемости, портфолио достижений и сочинение-размышление на тему: "Мой регион - территория больших возможностей".
В финале конкурсе принимают участие обучающиеся набравшие по результатам отборочного тура необходимое количество баллов (не менее 3). В финале участники демонстрируют свои достижения в соответствующей области, а также принимают участие в проверке теоретических знаний. 
Конкурс является федеральным конкурсным мероприятием, проводится в поддержку реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 03.04.2012 г. №Пр-827 и при содействии Федерального института педагогических измерений Рособрнадзора.
Стоит отметить, что Национальный конкурс "Ученик года" проводится во второй раз. В 2016 году победителями конкурса стали 5 человек из Республики Татарстан, Ленинградской области, Свердловской области, Красноярского края. Всего в конкурсе 2016 года приняли участие 154 человека, при этом в финале - 86 человек. 
Финал конкурса 2016 года прошел при поддержке Красноярского государственного педагогического университета им.В.П.Астафьева, Красноярской государственный академии музыки и театра, Красноярского краевого Центра поддержки общественных инициатив и Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Красноярска. 





По данным сайта: ФОУ "Межрегиональный центр развития 
и поддержки одаренной и талантливой молодежи"