Поиск на сайте

08 февраля 2017

Губернские игры «Тюменские просторы» пройдут в Тобольске и Увате

Губернские игры «Тюменские просторы» в зачет XXVI областных зимних сельских спортивных игр пройдут с 15 по 21 февраля в Тобольске и Увате на базе нескольких спортивных комплексов. В соревнованиях примут участие спортсмены из всех районов и городов юга области – победители зональных отборочных игр.
Программа соревнований разделена на два блока. В рамках первого (с 15 по 18 февраля) состоятся состязания по охотничьему биатлону, хоккею, мини-футболу, спортивно-профессиональному многоборью (крестьянская эстафета), лыжным гонкам и баскетболу среди мужских команд. Второй блок (с 18 по 21 февраля) включает шахматные турниры, семейные старты, хоккей, полиатлон, соревнования дояров и соревнования механизаторов.

Торжественное открытие игр состоится в Тобольске, во Дворце спорта «Кристалл», 16 февраля в 16.30. Церемония закрытия пройдет также в Тобольске, в СК «Тобол», 21 февраля в 15.00.
Областные финальные сельские спортивные игры проводятся с 1981 года. Изначально в них принимали участие исключительно жители сельской местности. С 1994 года игры стали чередоваться: один год – летние, другой – зимние. В 2009 году соревнования получили новый статус и стали Губернскими играми «Тюменские просторы», а к участию допустили и городские команды.
Источник: Департамент по спорту Тюменской области