Поиск на сайте

13 февраля 2017

Знатоков астрономии стало больше

Несмотря на то, что астрономия не является обязательным предметом и преподаётся в качестве факультатива, количество школьников, которые ею интересуются, увеличивается с каждым годом.
Накануне завершился региональный этап всероссийской олимпиады по астрономии. В состязаниях участвовали ребята из разных городов и районов области.
Все участники – финалисты школьных и муниципальных этапов интеллектуальных соревнований. Известно, что естественные науки развивают логику и научное мировоззрение. Ребята, неравнодушные к астрономии, учатся понимать мир и глубоко мыслить, а также объективно оценивать социальные явления.

В категории 9 классов лучшие знания показал Роман Миневич из гимназии №16 г. Тюмени, вторым стал Леонид Воропаев из средней школы №1 города Ялуторовска, на третьем месте Ксения Журавлева из средней школы №3 города Ялуторовска.
Среди десятиклассников победителем стал Алексей Потапов из гимназии им. Лицмана (г. Тобольск), на втором месте Анна Немкова из Заводоуковской школы №2, третьей стала Светлана Сорокина из школы №92 г. Тюмени.
В параллели одиннадцатых классов финалистами областного тура стали тюменцы. Первое место заняла Анастасия Конюхова из гимназии №16, на втором месте Владимир Смолин из лицея ТИУ, третьим стал Валентин Горшенин из школы №15.
Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в изучении астрономии! Впереди у юных учёных многопрофильные образовательные смены и всероссийский этап олимпиады.
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области