Поиск на сайте

10 февраля 2017

Дошкольное образование становится доступнее

На федеральном портале «Российское образование» появился новый раздел, посвященный дошкольному образованию.
«Раздел создан с целью обеспечения доступа граждан к полной, актуальной и достоверной информации об организации предоставления дошкольного образования, обеспечения  его доступности и функционирования  дошкольных образовательных организаций на территории России в разрезе субъектов РФ и муниципальных образований»,  - отмечает Екатерина Седова, заместитель начальника отдела федеральных проектов и программ ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика».
Здесь представлена единая база данных по всем детским садам из разных российских регионов. 
На интерактивной карте или по специальной форме поиска можно найти детские сады, расположенные недалеко от необходимого адреса, а затем узнать о них всю необходимую информацию: название, статус, адрес, телефон, тип собственности и т.д.
Кроме того, каждый пользователь может самостоятельно оценить работу дошкольного учреждения по девяти указанным параметрам и оставить комментарий. 
Все отзывы передаются на рассмотрение в Минобрнауки России для информирования министерства о текущей ситуации. 
Во вкладке «Города и районы»  размещены актуальные сведения о числе детей, посещающих детские сады или не обеспеченных местами в дошкольных образовательных учреждениях  на всех уровнях – как в целом по территории России, так и в конкретных муниципалитетах. 
«Таким образом, новый раздел портала «Российское образование» позволяет каждой семье с детьми дошкольного возраста выбрать оптимальный вариант детского сада», - резюмируют разработчики проекта. 

Источник:
http://www.edu.ru/news/horoshie-novosti/doshkolnoe-obrazovanie-stanovitsya-dostupnee/