Поиск на сайте

11 января 2017

284 семейные пары поощрены памятными медалями в связи с юбилеем супружеской жизни в 2016 году

В 2016 году 284 семейные пары — жители Тюменской области были поощрены памятной медалью в связи с юбилейными датами супружеской жизни, учрежденной губернатором Тюменской области. Среди них 232 семейные пары поощрены памятными медалями в связи с 50-летним юбилеем супружеской жизни, 52 пары — в связи с 60-летним юбилеем.
79 супружеских пар из 284 поощренных проживают в Тюмени. В Тюменском муниципальном районе вручено 23 памятные медали, в Ишиме — 15, в Заводоуковском городском округе и в Ялуторовске поощрили по 13 семейных пар, в Тобольске — 5.
Больше всего юбилейных супружеских пар среди муниципальных районов юга Тюменской области награждено в Упоровском и Казанском районах — 16 и 13 соответственно.
Памятные медали вручались на торжественных церемониях чествования семейных пар, проводимых органами ЗАГС Тюменской области, на торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня семьи, Всероссийского дня семьи, любви и верности, на мероприятиях, посвященных юбилейным датам со дня образования муниципальных районов, Дню пожилого человека, иных торжественных мероприятиях с участием органов местного самоуправления.
С инициативой о вручении памятной медали в управление ЗАГС Тюменской области могут обратиться органы ЗАГС Тюменской области. К обращению в орган ЗАГС, содержащему сведения о семье (основные этапы жизни и достижения супругов и их детей), прилагаются копия свидетельства о заключении брака, копии паспортов супругов (страница с фотографией и отметками о регистрации по месту жительства), согласие супругов на обработку персональных данных.
Напомним, памятная медаль семейным парам в связи с юбилейной датой их супружеской жизни была утверждена распоряжением Правительства Тюменской области от 25 января 2016 года № 39-рп «О памятной медали и благодарственном письме семейным парам в связи с юбилейной датой их супружеской жизни» в целях повышения статуса института семьи и брака, информирования жителей Тюменской области о позитивных примерах сохранения супругами семейных ценностей и традиций.

Источник: Управление записи актов гражданского состояния Тюменской области