Поиск на сайте

14 декабря 2016

Тоболяки зовут встречать Новый год в музеях

Тобольские музейщики активно готовятся к новогодним каникулам.
Пора путешествий и новогодних сказок не за горами. Сотни родителей задают себе вопрос: «Как организовать интересный, но в тоже время познавательный семейный сказочный отдых?» Ответ знают в тобольском семейном музейном центре «Камелек».
В преддверии новогодних и рождественских праздников с 15 декабря по 15 января Тобольский музей-заповедник предлагает программу «Зимняя рождественская сказка в Камельке». Здесь можно окунуться в мир истории родного края, познакомиться с культурой и бытом сибирских крестьян. Вас ждут святочная неделя, сибирские забавы, интерактивные занятия и мастер-классы.
В эти же дни специалисты музейного комплекса «Дом мастеров» предлагают тоболякам и гостям древнего города убедиться, что традиции сибирских мастеров не забыты. Тобольский музей-заповедник приглашает стать участниками особенной новогодней программы, включающей мастер-классы «Народные ремёсла – рождение праздника», «Рождественскую ярмарку», интерактивный проект «Мастера и подмастерья», а также другие веселые и полезные встречи.
Источник: Департамент культуры Тюменской области