Поиск на сайте

13 декабря 2016

Тюменские младшеклассники покажут знания на олимпиаде

Специально для учеников младших классов в школах региона организована олимпиада по математике, русскому и татарскому языку и литературе, литературному чтению, окружающему миру и технологии.
Она проводится при поддержке департамента образования и науки области и Тюменского областного государственного института развития регионального образования (ТОГИРРО) в три этапа. В декабре – январе ребята примут участие в школьном, в феврале-марте – в районном и городском, а в апреле - в ее областном туре.

По словам члена общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Дины Горковец, олимпиада помогает выявлять одарённых школьников и помогать им развивать свои способности, находить и поддерживать педагогов, которые растят интеллектуальный потенциал региона.
Интеллектуальные соревнования развивают нестандартное мышление: все вопросы и задачи олимпиад рассчитаны на умение рассуждать и делать выводы, на способность самостоятельно анализировать информацию. Эти навыки не только помогут в учебе, но и будут полезны в будущей самостоятельной жизни, где придется принимать серьезные решения, не имея готовых шаблонов.
Добавим, что заявки на участие в областном этапе олимпиады младших школьников можно подать до 1 апреля 2017 года.
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области