Поиск на сайте

22 ноября 2016

У жителей ишимского поселка Мизоново появилась цифровая связь

Ростелеком завершил работы по замене аналоговой телефонной станции на цифровую в поселке Мизоново Ишимского района. Более качественные услуги связи теперь получают все абоненты этого населенного пункта.
С переходом на цифровой формат увеличилось число каналов связи для междугородного соединения, как следствие – сокращение времени соединения, появилась отличная слышимость без помех и перебоев, открыт доступ к автоматической системе повременного учета соединений, позволяющей тарифицировать разговоры и выбирать тарифный план, появился доступ к новым сервисам – переадресации вызова, автоматическому определению телефонного номера звонящего, автодозвону, конференц-связи и другим.

«Цифровая станция проще в обслуживании и предоставляет больше возможностей абонентам – от сокращенного набора номера до ожидания вызова, – отмечает начальник межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций компании «Ростелеком» в Ишиме Виктор Самохвалов. – Цифровые АТС отличает высокая степень надежности, они не требуют постоянного присутствия рабочей смены, так как за всеми параметрами следит автоматика. При этом электронная станция компактная и занимает в 60 раз меньше места, чем координатная. Ростелеком проводит модернизацию оборудования связи в плановом режиме и за счет собственных средств. Для абонентов переход на цифровую телефонию абсолютно бесплатный».
С вводом цифровой станции в Мизоново появилась дополнительная номерная емкость и возможность решить проблему спаренных телефонов. Все абоненты, находившиеся на спаренной схеме включения, переведены на индивидуальные линии.
Несмотря на высокий уровень проникновения мобильной связи, традиционная телефония остается в списке самых востребованных телекоммуникационных услуг. Основными факторами в пользу домашнего телефона абоненты называют надежность, высокое качество связи и безопасность.
Переход на современное оборудование – часть планомерной работы Ростелекома по модернизации инфраструктуры связи.

Источник: Администрация Ишимского муниципального района