Поиск на сайте

31 октября 2016

Новый межведомственный проект поможет выявить и развить способности талантливых детей

В Тюменской области стартовал новый межведомственный проект департамента образования и департамента культуры города Тюмени, который направлен на поддержку юных деятелей искусства – «Таланты среди нас».
Выявление, поддержка, развитие и социализация талантливых и одаренных детей становится одной из приоритетных задач современного образования.
«В нашем городе много талантливых и творческих детей, но зачастую многие из них демонстрируют свое творчество в лучшем случае близким и друзьям. В рамках нового проекта у ребят появится возможность заявить о себе на широкую аудиторию, найти единомышленников или новых поклонников», - считает Любовь Гнусарева, заместитель директора городского департамента образования.

 В школах города в преддверии осенних каникул пройдут творческие фестивали. Талантливые школьники станут главными героями концертов и спектаклей, примут участие в осенних балах и творческих праздниках, также будут организованы персональные выставки юных художников. 
Так, в школе № 25 готовится к открытию «Творческий Арбат». В рамках единого классного часа 25 и 26 октября, школа на мгновение превратиться в знаменитую улицу Арбат, где школьники смогут продемонстрировать свои интересы и увлечения, порадоваться успехам товарищей. В холлах здания развернутся выставки работ художников, мастеров декоративно-прикладного творчества. Юные музыканты исполнят знаменитые произведения под звуки фортепиано, скрипки и саксофона. 
Источник: Департамент образования и науки Тюменской области