Поиск на сайте

25 октября 2016

Во дворце «Пионер» прошли Областные краеведческие чтения, посвященные 430-летию Тюмени

В центре туризма и краеведения дворца творчества и спорта «Пионер» прошли Областные краеведческие чтения, посвященные 430-летию Тюмени.
В мероприятии приняли участие воспитанники и руководители краеведческих объединений общеобразовательных организаций муниципальных образований Тюменской области и организаций профессионального образования.
В рамках Областных чтений были рассмотрены 30 исследовательских работ от участников из Тюмени, Тобольска, Ишимского, Ярковского, Армизонского, Аромашевского районов.
По результатам выступлений в младшей секции (2003 год рождения и младше) члены жюри отметили Максима Печерина (Армизонсикй р-н, «Троицкий Храм – святыня земли Армизонской»), Тимофея Николаева (г.Тобольск, «Литературные места города Тобольска»), Артема Скворцова (г.Тюмень, ПКУ, «Энциклопедия слова «Погоны»), Вадима Кайгородова (г.Тюмень, ПКУ, «Сравнительный анализ топонимов Лондона и Тюмени»), Екатерину Ядрышникову (г.Тюмень, Школа №70, «Географический квест «Окрестности Тюмени».  В старшей секции (2002 год рождения и старше) были отмечены исследовательские работы Нурзили Баватдиновой (Ярковский р-н, «История села в истории моего района»), Даниила Базанова (г.Тюмень, ПКУ, «Прецедентный текст в языке газет Тюменской области»), Алексея Золотарева (г.Тюмень, ПКУ, «Пятая московская артиллерийская спецшкола в эвакуации в Ишиме»), Семена Соловьева (г.Тюмень, ПКУ, «Россия для Набокова через анализ его стихотворения «Каким бы полотном батальным не являлась…» на русском и английском языках»), Фаины Сутягиной, Софьи Лободовской (г.Тобольск, «Естествоиспытатель России»).
Также в рамках мероприятия для участников прошли выступления ведущих краеведов Тюменской области, мастер-класс по написанию исследовательских работ от заведующей по учебно-методической работе дворца «Пионер» Елены Балахниной.
 Добавим, что с 2016 года работы победителей Областных краеведческих чтений и конференции «Мы живем в Сибири» будут отправляться на Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского.
 
Источник: Департамент по спорту Тюменской области