Поиск на сайте

26 октября 2016

Около 13 тысяч школьников почувствовали себя предпринимателями

Ребята с 1 по 6 класс включились во всероссийскую олимпиаду «Юный предприниматель». Дети выполняли задания, разработанные Московской школой управления Сколково совместно с платформой Учи.ру.  
Интересные задачи, преподнесенные в игровой форме, привлекают все больше школьников. В сравнении с апрелем нынешнего года, количество участников осеннего этапа олимпиады выросло почти в 2 раза.
Самыми активными стали школы Тюмени, Заводоуковска, Ишима и Ялуторовска. Рекордсмены по количеству юных предпринимателей: школа №2 г. Заводоуковска, школа №8 и гимназия №1 г. Тюмени.

Любопытно, что наибольший интерес к интеллектуальным соревнованиям проявили второклашки и родители. Мамы и папы с удовольствием подключились к выполнению олимпиадных заданий (дети могли решать их как в классе, так и дома).
Порядка 4 тысяч педагогов области используют портал Учи.ру на уроках, благодаря этому свыше 67 тысяч школьников решают занимательные задания и проявляют все больший интерес к школьной программе.
Как отметила член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Дина Горковец, важно с раннего возраста прививать детям качества, которые помогут во взрослой жизни: развивать нестандартное мышление, учить финансовой грамотности. Участие в олимпиаде бесплатное, ребенку необходим только компьютер или планшет с выходом в интернет. В данный момент в личных кабинетах учителей и учеников уже опубликованы электронные дипломы и награды.
Посмотреть и пройти пробные задания можно на портале https://uchi.ru/  В настоящий момент там содержится более двух тысяч заданий по разным предметам. Каждое из которых— результат работы большой команды профессионалов: психологов и методистов, иллюстраторов и дизайнеров, разработчиков и аналитиков.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области