Поиск на сайте

05 сентября 2016

Конкурс короткометражных фильмов «Преодоление»

Всероссийский конкурс короткометражных фильмов «Преодоление»: молодые авторы о молодых инвалидах.

Российская государственная библиотека для молодежи объявляет Всероссийский конкурс короткометражных фильмов «Преодоление»: молодые авторы о молодых инвалидах. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» на 2012—2018 гг. и в рамках Года российского кино. 


Цель конкурса — привлечь внимание общества к молодым инвалидам, к проблемам, с которыми они сталкиваются в процессе адаптации к взрослой жизни в качестве полноценного члена общества: в карьере, в сфере научного, технического и художественного творчества, общественной жизни, в проведении интеллектуального досуга в кругу друзей и в процессе создания семьи. Очень важно показать, как удается им преодолевать эти проблемы, реализовать себя и как помогают им в этом находящиеся рядом люди. 
Любители и начинающее профессионалы могут взять в руки камеру или просто любое мобильное устройство с функцией видеозаписи и рассказать интересные, живые истории о молодых людях с инвалидностью. Истории преодоления стереотипов, социализации в обществе, творческой самореализации, успехов в бизнесе, спортивных побед или даже историю романтической встречи. 
Мы уверены: положительный опыт одного человека может вдохновить тысячи! 
Участником конкурса может стать молодой человек в возрасте до 35 лет. Работы принимаются с 25 июля по 16 октября 2016 г. 
Сайт www.rgub.ru