Поиск на сайте

08 сентября 2016

В Тюменской области стартует юбилейная спартакиада школьников

В сентябре начинается юбилейная ХХ спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области. Соревнования пройдут по 31 виду спорта в различных районах и городах Тюменской области с сентября 2016 года по июнь 2017 года. В спартакиаде примут участие более 3 000 человек из всех районов области.
Впервые честь провести спартакиаду выпала тюменской ОСДЮСШОР. «Программа спартакиады принимает новый формат проведения, который включает в себя конкурс за право проведения соревнований. Такой конкурс дает возможность муниципалитетам, заинтересованным в развитии своей территории, получить средства из областного бюджета, встретиться со спортивными друзьями из других районов для обмена опыта, для общения.
В данную спартакиаду заложено много инструментов развития и популяризации видов спорта, культивированных на территории Тюменской области. Спартакиада дает возможность детям проявить себя, защищая честь малой родины», – говорит директор тюменской ОСДЮСШОР Паутов Михаил Николаевич.
Откроют спартакиаду соревнования по городошному спорту среди мальчиков и девочек 2000 г.р. и моложе, которые пройдут с 3 по 5 сентября 2016 года, в с.Упорово, на стадионе «Центральный». Также в первой половине сентября состоится турнир по футболу между командами спортсменов 2001 года рождения. В выходные, 10-11 сентября, пройдут зональные соревнования в п. Сорокино, г. Тобольске, с. Голышманово и в с. Упорово, а с 15 по 18 сентября финальные встречи в г. Тобольске и с.Упорово.
Напомним, областная спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области проводится с 1997 года.
Более подробно с программой соревнований можно ознакомиться на сайте тюменской ОСДЮСШОР www.osdusshor.ru.
 Источник: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области