Поиск на сайте

02 сентября 2016

Продолжается прием заявок на областной чемпионат по робототехнике и программированию на кубок губернатора Тюменской области.

Организаторы ежегодного областного чемпионата по робототехнике и программированию на кубок губернатора Тюменской области напоминают, что до окончания приема заявок остается несколько недель, и все желающие в возрасте от 7 до 23 лет еще могут попробовать свои силы в одной из номинаций в направлении «Робототехника»:
- «Сервисная робототехника»,
- «Промышленная робототехника»,
- свободная (творческая) категория на тему «Борьба с отходами».
В направлении «Программирование» принимаются работы от участников не младше 14 и не старше 23 лет. В качестве конкурсных работ рассматриваются программные продукты (сайт, мобильное приложение, программное обеспечение), соответствующие одной из номинаций:

- предоставление услуг гражданам (в т. ч. на основе открытых данных);
- развлечения и мультимедиа;
- сфера здравоохранения.
Чемпионат подразумевает как командный, так и индивидуальный формат участия.
Тем, кто уже подал заявку, в срок до 18 сентября необходимо представить презентацию в электронном виде. Участники, чьи работы пройдут отборочный тур, будут приглашены на финал 10 октября в Тюменский технопарк.
Как отмечают организаторы, из-за повышения требований к работам количество заявок сократилось в сравнении с прошлым годом. Однако участникам советуют не бояться конкуренции и подавать заявки при наличии проектов на разных уровнях разработки, но представляющих перспективу для дальнейшего развития. Таким участникам может быть предложено резидентство в проектной лаборатории центра робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области.
Помимо кубков победители чемпионата будут награждены денежными призами, а также смогут попасть в сборную Тюменской области для дальнейшего участия в аналогичных соревнованиях национального и мирового уровня.
Ознакомиться с положением и подать заявку можно на официальной странице конкурса.
Кроме этого, в области проходит конкурс «Моя ИТ-идея» для детей в возрасте от 7 до 12 лет.
Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"