Поиск на сайте

06 сентября 2016

Приложение «Образование72» поможет родителям

В преддверии учебного года родителям предлагают установить мобильное приложение, которое поможет без волнений провести учебный год.
Бесплатное мобильное приложение «Образование72» заработало в Тюменской области в 2015 году и сразу же получило популярность среди родителей. Удобный электронный дневник с оценками, расписанием, домашними заданиями и прочей полезной информацией позволяет родителям оперативно узнавать о том, как школьник справляется с учебным процессом и вовремя обратить внимание на снижение успеваемости или пропуски занятий. При запуске приложения на мобильном устройстве ребенка дополнительно появится возможность отслеживать его местоположение.

За год использования его скачали и активно используют более 7000 пользователей.
Куратором проекта являются региональный департамент информатизации совместно с департаментом образования и науки Тюменской области. Кроме мобильного приложения, работает веб-ресурс «Web-образование». Логин и пароль как для портала, так и для мобильного приложения родители могут получить в школе.
Напоминаем, что в области работает ряд мобильных приложений, в том числе «Транспорт72», «Медицина72», «ЖКХ72». Ссылки и описание доступны здесь.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"