Поиск на сайте

17 августа 2016

Инвестиции идут в село

На прошедшей неделе губернатор Владимир Якушев провёл встречу с журналистами, посвящённую дню рождения Тюменской области.
В ходе проведения встречи в числе прочих обсуждались и сельские проблемы. По-прежнему остаётся актуальным вопрос недостаточно развитой производственно-экономической базы на периферии. В связи с этим возникает целая цепочка других проблем, таких как нехватка рабочих мест или конкретных специальностей. Люди вынуждены искать работу в соседних населённых пунктах или вовсе переезжать.

Владимир Якушев отметил, что сейчас стоит важная  задача по равномерному размещению новых производств на всей территории региона, сообщается в интернет-издании Вслух.ru. "Исторически так сложилось, что вся экономика расположена вокруг областного центра, а  в муниципалитетах пустота, за исключением агропромышленного комплекса. Мы же стараемся привлечь инвесторов в Тобольск, Ишим, Ялуторовск, Заводоуковск, Голышманово и другие крупные райцентры", – рассказал губернатор Тюменской области. 
Теперь в соответствующем направлении ведутся и переговоры с инвесторами, которые желают вложить свои деньги в производство. Здесь стоит отметить,  что в первую очередь внимание будет уделяться созданию предприятий, находящихся в непосредственной близости с федеральными трассами.
Источник: http://ishimpravda.ru/news/186149.html