Поиск на сайте

11 августа 2016

В Калининградской области завершился первый образовательный форум для молодых учителей

30 июля на побережье Балтийского моря подвели итоги Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек». Об этом сообщает пресс-служба Росмолодежи.

Прошла церемония закрытия форума, в которой приняли участие министр образования Калининградской области Светлана Трусенева, начальник управления регионального взаимодействия Екатерина Драгунова и директор Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек» Алексей Любцов.

«Я могу сказать, что вы были лучшими! Моя самая большая мечта, чтобы вы, уезжая отсюда, утвердились в той мысли, что если не мы, то кто? Заниматься этим тренингом с собой нужно каждый день и каждый час! Мы правда можем все, что захотим!», - обратилась к молодым учителям Светлана Трусенева.

На церемонии закрытия 33 молодых специалиста, представившие экспертам свои социально значимые идеи, посвященные работе со школьниками и вовлечению их в социальную практику, получили гранты.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проходил с 25 июля на территории Калининградской области. Ключевой темой образовательной площадки стало развитие «Российского движения школьников» в регионах.

Источник: http://www.edu.ru