Поиск на сайте

08 августа 2016

Инспекторы по охране детства организовали экскурсию в кинологический центр

На экскурсии в Центре кинологической службы Управления МВД РФ по Тюменской области побывало около 100 детей из лагерей дневного пребывания на базе школ №43 и №62.  Встреча прошла по инициативе инспектора по охране детства Евгении Писаревой.
Служебные собаки показали свои умения и навыки в прохождении полосы препятствий, поиске наркотических и взрывчатых веществ, обезвреживании «террориста». Работники Центра рассказали ребятам о тонкостях дрессировки собак, их характере и воспитании.
Детям дали возможность не только пообщаться с животными, погладить их, но и посидеть в полицейской машине, а также задать работникам кинологического Центра вопросы о службе, особенностях работы с собаками.
Дружелюбные животные с удовольствием фотографировались со школьниками, с готовностью выполняли команды. Дети активно участвовали в показательных выступлениях собак, поддерживали и переживали за животных, искренне радуясь их достижениям.
Служба инспекторов по охране детства (около 60 специалистов во всех муниципальных образованиях Тюменской области) начала работу с апреля 2016 года. Как отмечает председатель общественного совета при департаменте соцразвития области Полина Жидецкая, она «организована для профилактики правонарушений и преступлений среди школьников. Кроме того, инспекторы помогают решать конфликтные ситуации между ребятами и их родителями, а также повышать правовую грамотность молодого поколения».
Координатором работы службы инспекторов по охране детства является центр социальной помощи семье и детям «Семья».

Источник: Департамент социального развития Тюменской области