Поиск на сайте

14 июля 2016

Тюменская агрофирма КРиММ расширяет свой ассортимент

Новые для себя виды сельхозкультур освоили в этом году сотрудники агрофирмы КРиММ.
«Нашей основной специализацией был и остаётся картофель, - говорит генеральный директор предприятия Геннадий Рязанов. – Но, с каждым новым сельхозсезоном мы стараемся увеличить долю другой продукции. Сегодня собираем редис по шесть тонн в неделю, салаты нескольких сортов. В этом году посадили огурцы, это новая для нас культура».

Геннадий Рязанов отмечает, что опыт прошлого года по этому направлению был не слишком удачным, но сейчас аграрии поменяли технологию и появился результат. Руководитель агрофирмы подчеркивает, что предприятие выращивает не тепличный, а грунтовой огурец. Его можно использовать на засолку.
«Понятно, что не все просто складывается. В этом году река Тобол сильно разлилась, что сделало невозможным сев. Благо, у нас был запасной вариант, все, что планировали - посеяли. Мы постоянно учимся и в меру сил совершенствуемся»,- поделился Геннадий Рязанов.
Агрофирма КРиММ – флагман картофелеводства в Тюменской области и стране. В 2015 году предприятие занимало практически четверть внутреннего рынка семенного картофеля в России.
По мнению губернатора Владимира Якушева, с вводом санкций у регионального АПК открылись новые возможности. «Тюменская область обладает огромными земельными ресурсами и может обеспечивать не только собственные потребности в продуктах питания, но и экспортировать их, - подчеркивает глава региона. - И это наше стратегическое направление».
Источник: Управление информационной политики Тюменского района