Поиск на сайте

15 июня 2016

Международный день привлечения внимания к жележнодорожным переездам

Международный союз железных дорог при поддержке железнодорожного сообщества всего мира совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах, объявил 10 июня 2016 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.
Данная инициатива поддержана во многих странах мира. ОАО «РЖД» поддерживает это предложение и присоединяется к данному мероприятию.
В Тюменской области за 2015 год произошло 104 происшествия на железнодорожных переездах. Так в рамках данного дня состоялось мероприятие на переезде станции Безруково Свердловской железной дороги с участием отряда ЮИД «Next» Карасульской средней школы руководитель Жученко А.А. (данное мероприятие проведено при участии Завьяловой М.Л.) и администрации Свердловской железной дороги г.Свердловска и г. Ишима. Была проведена акция «Соблюдай безопасность на железнодорожном переезде». Юные инспекторы напомнили водителям о безопасности и раздали памятки. 
 А.В. Таланцев