Поиск на сайте

14 июня 2016

Конкурс видеосюжетов на тему «Наш дом — планета Земля»

Ассоциация «Центральный Федеральный Округ» проводит конкурс видеосюжетов «Наш дом — планета Земля».
Проект направлен на привлечение внимания общества к вопросам рационального использования природных ресурсов, сохранению благоприятной окружающей среды и развитию экологической культуры и грамотности населения Российской Федерации.
Проведение конкурса позволит сохранить уникальное природное богатство Земли для будущих поколений и обеспечить повышение уровня экологических знаний и умений среди населения, которые являются основой здоровья каждого человека и важным условием устойчивого развития общества.
Стать участником мероприятия может любой житель Тюменской области. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» и опубликовать сюжет в произвольном формате (клип, видеоролик, интервью). Участники конкурса могут присылать видеосюжеты по всем темам, которые кажутся им наиболее важными в сфере охраны окружающей среды, ресурсосбережения и экологической безопасности населения.
Работы на конкурс принимаются с 1 сентября 2016 года. Подведение итогов мероприятия и церемония награждения победителей состоится в 2017 году, который согласно указу президента Российской Федерации В.В. Путина объявлен Годом экологии, а из лучших сюжетов будет создана серия видеофильмов о ресурсосбережении в России и в мире в целом.
Контактная информация: Левченко Светлана Вячеславовна, тел. +7 (499) 372-19-91, e-mail: info@association-cfo.ru.
Источник: Департамент недропользования и экологии Тюменской области