Поиск на сайте

19 мая 2016

Моя IT-идея

Юные жители Тюменской области вновь смогут попробовать себя в качестве изобретателей на шестом областном конкурсе инновационных идей в сфере информационно-коммуникационных технологий «Моя ИТ-идея». Приём заявок начался 16 мая. 
В связи с активным развитием робототехники и программирования в области, открытием специализированных центров и запуском профессиональных наград, "Моя ИТ-идея" сменила курс.
Блеснуть находчивостью в 2016 году смогут только дети в возрасте от 7 до 12 лет. Для подростков и молодежи старшего возраста в этом году проходит чемпионат на Кубок губернатора.
Для участия необходимо предложить свою идею или прототип программы или устройства. Тематика конкурсных работ – расширение сферы применения, развитие и совершенствование компьютерной техники и программного обеспечения. Прием заявок завершается 2 октября 2016 года, а подведение итогов состоится на IX форуме-выставке "ИНФОТЕХ-2016".
При оценке работ учитывается следующие критерии:
- инновационность,
- оригинальность,
- степень проработанности, исследовательская направленность и аргументация позиции автора,
- потенциальная практическая ценность,
- навыки использования современных компьютерных технологий при подготовке презентации работы.
По словам организаторов, идеи победителей в перспективе могут послужить заданиями для участников чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора в 2017 году, что даст шанс на их реализацию.
Подать заявку на участие, ознакомиться с положением конкурса и работами победителей прошлых лет можно на официальной странице конкурса. Подробности по тел.: 8 (3452) 556-446

Региональный информационно-образовательный центр