Поиск на сайте

04 мая 2016

Под алыми парусами

В ишимской цирковой студии «Мечта» с аншлагом прошла премьера –авторская программа «Полный вперёд!».  
Первого, второго и третьего мая в зале цирковой студии не было свободных мест – посмотреть новую постановку хотели как давние друзья студии, так и те, кто прежде здесь ещё не бывал.
- "Полный вперёд!" - это красочная история о моряках и корабле с алыми парусами, о вере в чудеса, доброте и любви к родине, - рассказывает художественный руководитель цирковой студии "Мечта" Ирина Смердова. – Программа очень насыщенная: здесь есть клоунские репризы, пиратское шоу на батуте, воздушные номера и многое другое.
Всего задействовано двадцать артистов. Так, например, "моряки" Сергей Таранов и Иван Калтунович работают на бамбуке, Елизавета Кузнецова, Елена Лапина и Софья Турпак представляют трио "Миражи", Валерия Симбирёва и Милена Енученкова -номер "Райские птицы" (эквилибр на тростях). Четвёрка Анастасия Бердинских, Дарья Михеева, Анастасия Князева и Арина Хорева показывают трюки на моноциклах. Также в концертной группе участвуют Устина Плотникова, Инна Ванюкова, Елена Рябцева и многие другие. Выступают на нашем корабле и белоснежные голуби, и собачка Ника в моряцкой форме.
По словам Ирины Юрьевны, в авторской программе задействованы не только артисты концертной группы, но и малыши – начинающие циркачи. Продолжительность спектакля – полтора часа плюс антракт. Костюмы (тельняшки, береты и др.), реквизит, а также декорации (в том числе огромный корабль) в цирковой студии готовили сами. В "Мечте" обещают, что уже полюбившуюся зрителям программу "Полный вперёд!" покажут ещё не раз в дни школьных каникул. Есть и идеи постановки на год 2017-й, когда "мечтатели" будут праздновать 15-летний юбилей своего цирка – это будет яркое шоу-карнавал. Работа над ним начнётся совсем скоро.

Юлия Кроо. Фото предоставлены ишимской цирковой студией «Мечта».