Поиск на сайте

17 мая 2016

Сила команды — в сплоченности

13 мая, на территории Тюменского высшего военно-инженерного командного училища завершился второй этап Областной спартакиады среди допризывной молодежи.
В течение двух дней соревнований юноши в составе сборных команд по военно-прикладным видам спорта из четырнадцати муниципальных образований Тюменской области проявили завидную силу духа, сплоченность, стремление и волю к победе.
В первый день на базе центра «Аванпост» участники спартакиады прошли строевой смотр, пробежали на дистанцию 100 метров и 3000 метров. На следующем этапе соревнований в ТВВИКУ спортсмены преодолели военизированную полосу препятствий на время и выполнили упражнение «подъем переворотом» на перекладине.
По итогам второго этапа спартакиады в личном зачете по военному многоборью лучшим стал Рамиль Карымов из Тобольска, 2-е и 3-е места заняли курсанты Викуловского района Николай Енин и Григорий Красниченко.
Победителем в общем зачете стала команда города Тобольска, вторыми стали участники из Викуловского района и бронза досталась команде Голышмановского района.
Команда, занявшая первое место в двух этапах спартакиады, будет награждена в рамках образовательного Слета юных ратников Тюменской области и получит главный приз — переходящий кубок.
Напомним, что спартакиада среди допризывной молодежи проходит уже в 11-й раз. Первый этап спартакиады в этом году прошел в феврале на территории Заводоуковска. На протяжении многих лет региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий проводят Областную спартакиаду среди допризывной молодежи с целью улучшения физической и технической подготовленности допризывной молодежи.